>
>
Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals

Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals

Carrer Perimetrau, S/N, Baqueira Beret, España

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 1
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 2
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 3
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 4
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 5
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 6
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 7
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 8
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 9
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 10
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 11
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 12
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 13
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 14
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 15
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 16
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 17
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 18
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 19
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 20
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 21
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 22
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 23
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 24
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 25
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 26
  • Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals - Apartamento - 27
Huéspedes: 8
Área: 82 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as the apartment offers a fireplace. This spacious apartment consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit offers 7 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eth Refugi
550 m
Cafetería Eth Caris
13 km
Café Paris
14 km
La Perdiu Blanca
1.3 km
La Granja
1.4 km
Nhac Baqueira
1.2 km
Remontes
Bosque
1.3 km
Telecabina Baqueira
1.4 km
Pla de Baqueira
1.9 km
Entorno natural
Pica D'Estats (3143m)
7 km

Servicios - Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals

Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Actividades
  • Esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Please note that for stays longer than 16 nights gas usage included up to a total of 120 euros.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals está ubicado en Carrer Perimetrau, S/N, Baqueira Beret, España.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

El costo total en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Eth Refugi (500 m) and La Perdiu Blanca (900 m).

¿Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals.

¿Cuál es la distancia desde Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals gracias al personal que habla inglés, español and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Val de Ruda Luxe 50 by FeelFree Rentals?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parc Naturel Régional des Pyrénées Ariégeoises (10.4 km), Alt Pirineu Natural Park (3.2 km) and Parque Nacional de Aigüestortes y Estany de Sant Maurici (3.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.